Новопсковский форум

Форум неофициального сайта Новопскова
Текущее время: 29-03, 10:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мнение отдыхающих о "Жемчужине"
СообщениеДобавлено: 30-07, 21:10 
Не в сети
Нубиец

Зарегистрирован: 28-10, 04:54
Сообщения: 3
Много раз отдыхаю в санатории "Перлина".И вот, приехав в очередной раз, убеждаюсь, что частная собственность - это палка о двух концах. С одной стороны - улучшаются условия для отдыхающих, с другой стороны - ужесточаются условия работы для сотрудников. Но не о сотрудниках сейчас пойдет речь, хотя и об отношении к ним со стороны руководства можно сказать многое и не очень приятное.
Больше всего поражает то, что для оказания Платных, но неквалифицированных медицинских услуг приглашаются для работы жители Новопсковского района, да и не только Новопсковского.
Но все началось не с этого, а с того момента, как я узнала, что в очередной раз перепродали санаторий "Перлина". Новыми хозяевами, а их теперь 3 человека, было скуплено у работников санатория так называемые акции. Чтобы все это сделать, ими была приглашена грамотная, с подвешенным языком, юрист из г. Киева.
(от автора: - Больше 20% стоимости Вы, работники санатория, не получите, и в аренду Мы ни у кого, никакой долевой части брать не будем. )
После того как работники продали, а точнее подписались в ведомости, что не возражают продать эти акции (долевые части), то есть перестали быть собственниками санатория, отношение руководства санатория в корне изменилось. Это руководство очень уж любит, чтобы ему лизали ниже копчика и перед ними пресмыкались. Они теперь считают себя полными хозяевами возникшего положения. Возразить по поводу очередной перепродажи свое недовольство или несогласие - никому не позволено под страхом увольнения. В конце - концов 20% стоимости акций работника было выплачено и началось…
И вновь происшествия в санатории "Перлина"
Недавно произошел из ряда вон выходящий случай. В санатории работает пожилая женщина. Так вот, она якобы работает "целительницей". Не имея медицинского образования она смотрит состояние позвоночника и всех внутренних органов. Только после ее исцеления, два человека так же из ряда отдыхающих в санатории получили травмы позвоночника. И она не виновна! Я думаю, всю вину спишут на массажистов, так как они имеют непосредственное воздействие на наши спины, конечности, шеи и т.д, т.е. найдут"козла отпущения", а это женщина будет и дальше приносить доход себе и санаторию. Вот только вопрос: Почему за нее не платят налог? Это будет очень интересно, я думаю, налоговым органам. Или и там все куплено?
У меня возникает еще вопрос: С какой целью ее там содержат?
Ответ первый: Если у нас отдыхающих есть деньги, то это один из способов их выкачать.
Ответ второй: на этих "знахарях" построен имидж санатория.
Да и хотелось бы добавить, что эта женщина не единичный случай шарлатанства.
Так же там еще работает каким - то целителем - психологом некий Андрей, которого сейчас нет на работе (его появление на рабочем месте наблюдается только в день аванса и зарплаты, как подсказали мне такие же отдыхающие, которые хотели попасть к нему на прием). А то, что к нему на прием даже работников санатория против их воли загоняют - это полное нарушение прав человека (лично мое мнение).
Подводя итог всему увиденному и услышанному можно сказать, что - санаторий стал частным, в руках лиц, которые любят деньги и не уважают труд рядового работника. Часто пренебрегая честью и достоинством подчиненных, часто нарушая трудовое Законодательство государства и постоянно ставя свое " Я" выше человеческого. Хотелось бы верить, что доброе имя санатория и его авторитет не куплен, как бывает в большинстве случаев и не построен на "крови" его же работников - человечных, профессионалов своего дела, но загнанных в глухой угол "хозяевами".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 18:20 
Не в сети
Нубиец

Зарегистрирован: 28-10, 04:54
Сообщения: 3
Очень интересное было прочитано на странице сайта http://www.eurolab.ua/ru/reference/698/832/7244 о санатории полностью поддерживаю!!!
выдержка:
02.10.2008 13:46 Автор: саня
Это сральня, а не санаторий. Не то что было раньше при \"совке\". Туда надо ехать здоровым, там лечить не кто не будет. Лечат печень пирамидами, бабками-гадалками, другой ху***той. вообщем выкачка денег, знал бы не поехал. Тех процедур что были при \"совке\" нет, потому что это частная контора, а тогда она была государственная. Теперь государственными лечебными источниками нельзя наверное пользоваться или надо платить, а платить эти гниды не хотят, поэтому не чего там делать. Персонал: есть суки такие пиз*противные что жуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 10:02 
Не в сети
Нубиец

Зарегистрирован: 28-10, 04:54
Сообщения: 3
Начмед, а она жена главврача - это их санаторий, все в доле! Вот так, думайте сами, за эти деньги можно дом под санаторием снять на месяц и пролечиться водой. Кстати, возле "Пристина" (это типа гора в Новопскове) имеется 2 источника. Один жутко соленой с сероводородной водой и бьет из скважины, в нем можно купаться, темп. +22+25 круглый год, говорят полезный для кожи и костей. Только для костей воду теплее нужно делать, иначе хуже только будет. И есть питьевой источник, неказисто выглядит. Два кольца бетонных пописаны матюками и ржавая вода с него. Только вода не ржавая, это соли на бетоне осели, а вода точно такая же, что в "Жемчужине" с одного горизонта. За 2000 грн можно жилье снять возле тех источников, еще хозяева готовить тебе будут, и отдыхай себе купайся, гуляй. Или лазайте под проволочную пирамиду к бабке-гадалке за 5000 грн. Они точно излечат ваши карманы от денег. С уважение Александр (27 лет Харьков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 21:16 
Не в сети
Нубиец

Зарегистрирован: 07-07, 20:31
Сообщения: 2
Откуда: Новопсков
West писал(а):
И есть питьевой источник, неказисто выглядит. Два кольца бетонных пописаны матюками и ржавая вода с него. Только вода не ржавая, это соли на бетоне осели, а вода точно такая же, что в "Жемчужине" с одного горизонта.

Устарела Ваша информация, батенька. не далее как весной этого года бетонные кольца были убраны и источник засыпан. Когда народ всполошился, выяснилось, что на сессии то ли поссовета то ли районного совета было принято решение о сносе источника.
Мотивация - загрязнение окружающей среды. Хотя вот рядом "соленка" грязнит ее куда как эффективнее. Ее просто засыпать сложнее.
А попахивает сия ситуация происками товарищей из пресловутого снатория. Теперь желудочникам туда на поклон итить надобно. или на Пищевкусовую. Там вроде еще скважина могла остаться с такой же водой. Вот так вот в наше стране косят баблишко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB